旅の行程表 2019 July サンフランシスコ・ロサンゼルス

2019/7/11(木)
出発 ロサンゼルス経由サンフランシスコへ

23:30 羽田空港発 ANA NH106

 飛行時間10時間30分

 ・・・・・・・ 日付変更線 ・・・・・・・

 

18:00 ロサンゼルス空港着

(乗り継ぎ3時間15分)

21:15 ロサンゼルス空港発 ユナイテッド航空 UA2201

 飛行時間1時間39分

22:54 サンフランシスコ空港着

 

Hilton Garden Inn San Francisco Airport North (ホテル)

サンフランシスコ泊

2019/7/13(土)
サンフランシスコ市内観光

フィッシャーマンズワーフ

ゴールデンゲートブリッジへサイクリング

 

サンフランシスコ泊 

2019/7/14(日)
ロサンゼルスへ MLB観戦

サンフランシスコからロサンゼルスへ

06:30 サンフランシスコ空港発 ユナイテッド航空 UA613

 飛行時間1時間46分

08:16 ロサンゼルス空港着

 

野球の本場アメリカでプロ野球を観戦

 

Hilton Garden Inn Anaheim/Garden Grove (ホテル)

ロサンゼルス泊

2019/7/15(月)
ディズニーランド

ディズニーランド

 

ロサンゼルス泊

2019/7/16(火)
ディズニ・カリフォルニア・アドベンチャー & MLB観戦

ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー

エンジェル・スタジアム  大谷選手ボブルヘッド ナイター観戦

 

ロサンゼルス泊

2019/7/17(水)
ディズニ・カリフォルニア・アドベンチャー

ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー

グーフィーズ・キッチン

 

ロサンゼルス泊

2019/7/18(木)
ディズニーランド

ディズニーランド

アメリカでイタリアンジェラート

 

ロサンゼルス泊

2019/7/19(金)
サンタモニカ

チェックアウト

サンタモニカへドライブ

ピンクスでオリジナルホットドッグ

2019/7/20(土)
帰国 

1:20 ロサンゼルス空港発 ANA NH105

 飛行時間11時間30分

 ・・・・・・・ 日付変更線 ・・・・・・・

2019/7/21(日)
到着

4:50 羽田空港着

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください